Bilan complet des courses disputées à Randwick : volumes, répartition par discipline, palmarès jockeys/entraîneurs et dernières réunions.
Les distances courues vont de 1000 à 3200 m, avec une majorité de courses sur 1600 m ou moins (81.1% des courses de distance connue).
Le terrain a été relevé bon sur 37.5% des courses de terrain connu.
Les réunions s'y concentrent sur 3 mois de l'année : avril, octobre, novembre.
La piste tourne à droite.
Le cheval vainqueur a en moyenne 5.6 ans, le profil le plus fréquent étant hongre (69.4% des vainqueurs), pour un poids porté moyen de 56.8 kg.
Sur les courses de 1600 m ou moins en plat, le temps moyen du vainqueur est de 1 min 17,4 s.
| Discipline | Courses | Part |
|---|---|---|
| PLAT | 37 | 100.0% |
| Année | Courses |
|---|---|
| 2026 | 7 |
| 2025 | 5 |
| 2024 | 6 |
| 2023 | 5 |
| 2018 | 5 |
| 2017 | 9 |
| Jockey | Courses | Victoires | Taux |
|---|---|---|---|
| J R COLLETT | 18 | 4 | 22.2% |
| ASHLEY MORGAN | 13 | 4 | 30.8% |
| TOMMY BERRY | 15 | 3 | 20.0% |
| K MC EVOY | 11 | 3 | 27.3% |
| B SHINN | 11 | 2 | 18.2% |
| N RAWILLER | 10 | 2 | 20.0% |
| DYLAN GIBBONS | 9 | 2 | 22.2% |
| ANDREW ADKINS | 7 | 2 | 28.6% |
| J BOWMAN | 6 | 2 | 33.3% |
| TIM CLARK | 13 | 1 | 7.7% |
| Entraîneur | Courses | Victoires | Taux |
|---|---|---|---|
| C J WALLER | 22 | 4 | 18.2% |
| JOSEPH PRIDE | 18 | 4 | 22.2% |
| K A LEES | 19 | 2 | 10.5% |
| JAMES CUMMINGS | 9 | 2 | 22.2% |
| C MAHER | 7 | 2 | 28.6% |
| CHRIS WALLER | 5 | 2 | 40.0% |
| MATTHEW SMITH | 13 | 1 | 7.7% |
| J A O'SHEA | 9 | 1 | 11.1% |
| JOHN O'SHEA & TOM CHARLTON | 7 | 1 | 14.3% |
| JOHN THOMPSON | 7 | 1 | 14.3% |
| Date | Discipline | Distance | Partants | Vainqueur |
|---|---|---|---|---|
| 2026-11-03 | PLAT | 1300 m | 21 | BOOM TORQUE(AUS) |
| 2026-11-03 | PLAT | 1600 m | 23 | JAMBEROO(AUS) |
| 2026-11-03 | PLAT | 1100 m | 10 | POLYGLOT(AUS) |
| 2026-11-03 | PLAT | 1000 m | 13 | BRUCE I AM(AUS) |
| 2026-11-03 | PLAT | 1200 m | 14 | PRIDE TO FOLLOW(AUS) |
| 2026-10-24 | PLAT | 1500 m | 12 | DECLICHY BOULEVARD(AUS) |
| 2026-10-24 | PLAT | 1600 m | 11 | ANTHRACITE(NZ) |
| 2025-11-04 | PLAT | 1300 m | 21 | SO YOU PENCE |
| 2025-11-04 | PLAT | 1600 m | 20 | OSIPENKO |
| 2025-11-04 | PLAT | 1100 m | 16 | ESTADIO MESTALLA |
| 2025-11-04 | PLAT | 1500 m | 14 | MAGNATEAR |
| 2025-11-04 | PLAT | 1000 m | 14 | SUNRISE |
| 2024-11-05 | PLAT | 1600 m | 24 | GRINGOTTS |
| 2024-11-05 | PLAT | 1300 m | 19 | GALLANT STAR |
| 2024-11-05 | PLAT | 1600 m | 24 | ST LAWRENCE |
Sans inscription : chaque partant, sa probabilité annoncée par le modèle.
Voir le classement du jourLe classement complet, dans votre boîte mail.
Zéro spam, désinscription en un clic. Confidentialité